Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Как получить прекрасную свадебную прическу

У современных невест есть множество возможностей создать превосходную свадебную прическу, однако их объединяет одно – волосы должны выглядеть идеально, лучше, чем когда-либо. Когда дело доходит до укладок, девушки разделяются на «два лагеря»: большинство хочет что-то особенное, торжественное, но есть и новобрачные, стремящиеся выглядеть естественно и не сильно меняться.

Вы можете пойти на компромисс и добиться изящной, но не слишком запутанной прически. А можете сделать что-то эффектное, с роскошными украшениями, в конце концов, в жизни не так много случаев для подобных укладок.  Это вопрос личного предпочтения. Даже если вы выбираете свою повседневную прическу и для свадьбы, есть множество способов сделать ее более романтичной. Приведенные ниже советы призваны помочь вам найти свой собственный стиль.

 

Свадебные аксессуары для волос

Свадебная прическа с диадемойВыбор свадебных аксессуаров для волос поистине огромен: диадемы, ободки, цветы, гребни, шпильки со всевозможным декором, стразы… Приходя в свадебный салон лучше заранее знать, что именно вы ищите. А еще лучше сделать примерно такую же укладку, какая планируется на свадьбу (но в упрощенном варианте). Тогда вы сможете примерить украшения для волос и понять, подходят ли они вам.

Универсальными являются ободки и диадемы для невесты – они хорошо смотрятся на коротких и на длинных, на распущенных и собранных волосах. Аксессуары с благородными камнями, а также с цветами так же подходят практически к любому наряду.

Кстати, не забудьте о цвете и стиле вашего платья, ведь их тоже нужно учесть при выборе украшений для прически. Если у вас будет фата, подумайте, гармонирует ли с ней выбранное украшение.

 

Блестящие, здоровые волосы

Блеск здоровых волос сам по себе является великолепным украшением. Если вы хотите, чтобы прическа сияла, используйте хороший кондиционер не только в день свадьбы, но и в течение нескольких недель до нее. Поэкспериментируйте: опробуйте разные продукты и посмотрите, что лучше всего вам подходит.

За несколько дней до свадьбы можно сделать «ламинирование» волос в салоне или с помощью средств для домашнего ухода. В любом случае, постарайтесь проверить все продукты, используемые для укладки, заранее, чтобы в день своей свадьбы избежать неприятных сюрпризов.

 

Стиль платья и свадебная прическа

Свадебная прическа с цветкомСвадебную прическу подбирают исходя из стиля платья – это основное правило. Если вы купили роскошное платье-футляр из переливающегося атласа, то распущенные волосы и цветочный венок на них будут совершенно точно не уместны. А вот изысканная укладка с крупными волнами в духе звезд старого Голливуда – идеальное сочетание. То же самое относится к любым стилям платьев, ведь какие-то прически будут гармонировать, а какие-то смотреться по меньшей мере странно.

Если ваша укладка предполагает распущенные волосы, подумайте, не закроют ли они интересные детали отделки выреза? А если ваш наряд имеет провокационный и безумно эффектный вырез на спине, то нужна ли вам фата и длинные распущенные локоны?

Еще один нюанс, который нужно учесть – насколько официальным будет ваш праздник. Для неформальной свадьбы в тесном кругу родных и друзей сложная прическа не подойдет, зато она будет весьма кстати на роскошном банкете.

 

Кардинальным изменениям прически – нет

Это часто пишут и говорят, но мы все же повторимся: не делайте кардинальных изменений своего внешнего вида накануне свадьбы. Это касается всего – свадебной прически, макияжа, загара и т.п. Сейчас точно не время пробовать новый цвет волос, перманентную завивку и даже мелирование. В случае, если результат вам не понравится, у вас не будет времени его исправить.

Все профессионалы индустрии советуют сделать пробную прическу, и многие стилисты предоставляют такую возможность (некоторые бесплатно, а некоторые – нет). Возможно, вам даже потребуется несколько таких пробных сеансов с разными укладками. Не забудьте себя сфотографировать – тогда определиться будет проще.

 

Как сделать свадебную прическу потрясающей?

Свадебная прическа с локонамиТак много суеты поднимается вокруг всего, связанного с образом невесты и прически здесь не исключение. Ваши волосы – лучшее обрамление лица. На самом деле все равно, какую прическу вы выберите: распущенные локоны, украшенные одним цветком или изысканную многослойную укладку от профессионала. Способ сделать ее по-настоящему эффектной только один!

Этот способ – быть счастливой и получать удовольствие от каждой минуты свадебного дня. Подумайте только: вы будете окружены людьми, которых вы больше всего любите и цените в жизни. Фактически, невозможно выглядеть плохо при этих обстоятельствах. Ваши щечки разрумянятся, глаза будут сверкать, а волосы в любом случае будут выглядеть роскошно с любой свадебной прической!