Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Короткие свадебные платья: основные тенденции

Короткое свадебное платье подходит далеко не каждой невесте. Если ваша свадьба планируется на лето или будет проходить на природе (особенно на берегу моря), то такой вариант длины вполне можно рассмотреть. Конечно, если вы гордитесь своими ножками и не прочь их продемонстрировать.

Короткое свадебное платье с пышной юбкой

Если вы уже решили приобрести короткое свадебное платье, самое время определиться со стилем. Именно об этом мы расскажем в этой статье: от супер мини до относительно длинных, созданных в разных стилях именитыми дизайнерами нарядов – все последние тенденции с подиумов.

Короткие свадебные платья с мини-юбками

Мини-юбка просто идеальна для девушек с красивыми, стройными ногами. Нужно обладать определенной смелостью, чтобы надеть мини-платье на свадьбу, ведь вас наверняка станут обсуждать. Кроме того, чтобы не потерять изящество и налет романтизма, необходимо уравновесить верх и низ нарядов. Сделать это можно с помощью легкого кружева, прикрывающего плечи или тоненьких бретелей, которые добавят голливудского шика.

Среди популярных тенденций – стилизация свадебного торжества под «Чикаго 20-х». Роскошная эпоха перьев, блеска и гламура. Среди платьев популярны прямой силуэт с плиссированной юбкой или огромное количество перьев в наряде. А вот и примеры:

Короткое свадебное платье в ретро-стилеКороткое свадебное платье с перьями

Если вы видите себя в чем-то более женственном (и все же коротком), идеально подходит юбка-колокол или юбка-цветок.

Короткое свадебное платье с юбкой-цветкомКороткое свадебное платье с юбкой-колоколом

Короткое свадебное платье вовсе не означает отсутствие рюшей и складок. Если вам больше по душе более роскошный подход к дизайну, полюбуйтесь на эти модели:

Короткое свадебное платье с рюшами Короткое свадебное платье с пышной юбкой Короткое свадебное платье с шифоновой юбкой

Короткие свадебные платья в классическом стиле

Под классическим стилем обычно понимают достаточно простые линии, отсутствие экстравагантных украшений на свадьбу и довольно простую отделку. А так же длину по колено. Однако этот же стиль предполагает множество вариантов юбок и вырезов. Определенно, есть из чего выбрать.

Короткое свадебное платье с кружевом Короткое свадебное платье в классическом стиле Короткое свадебное платье с асимметричным вырезом Роскошное короткое свадебное платье

Короткие свадебные платья в стиле 50-х

В 50 годах 20 века произошел всплеск интереса к моде: после строгости и серости военных лет женщины жаждали новых впечатлений. В этот период популярными стали два основных стиля «wiggle» и «new look».

Обтягивающий силуэт,  провокационные изгибы и гипертрофированная сексуальность – основные отличия стиля «wiggle». Создателем стиля «new look» является Кристиан Диор. Именно он впервые создал платья с пышной юбкой до середины икры и тонкой, специально подчеркнутой талией. Тогда же вошли в моду платья без бретелей.

Короткое свадебное платье new look

Длинно-короткие свадебные платья

Если вы не можете определиться, длинное или короткое платье выбрать на свадьбу, рассмотрите вариант с юбкой переменной длины. Здесь существует множество вариаций. Мы опубликовали несколько интересных моделей платьев ниже.

Короткое свадебное платье из кружева Короткое свадебное платье из кружева Короткое свадебное платье розовое со слоистой юбкой