Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадебные платья для полных девушек: советы по выбору


У стиля нет размера. И все же качественное и элегантное свадебное платье для полных девушек найти совсем нелегко: в основном в салонах представлены наряды XS-XL. К сожалению, рынок готовой одежды для пышных девушек крайне не развит, что уж говорить об одежде праздничной. Очень часто невестам приходится шить на заказ.

В этой статье, наши милые невесты, мы хотим поделиться с вами несколькими рекомендациями, которые сделают поиск свадебного платья большого размера не сложным и даже приятным делом.

Свадебное платье для полных невест с драпировкой


  1. Составьте план действий. Самый простой способ найти свадебное платье большого размера – заказать через интернет. На зарубежных (особенно китайских) сайтах можно найти приличный выбор. Если не подойдет, вы можете отдать его в ателье переделать. Однако для сторонниц традиционного подхода придется составить список подходящих салонов. Узнайте, возможно такие есть в соседних городах.
  2. Если вы шьете свадебное платье для полных на заказ, сделайте это как можно раньше. Тогда у вас будет время на различные переделки, перекройки и т.п. Если вы заказываете платье из-за границы, учтите, что у именитых дизайнеров очередь бывает на 10-12 месяцев вперед.
  3. Посетите магазин повседневной одежды для полных. Возможно, вы найдете потрясающее вечернее платье, которое наденете на свадьбу. Или узнаете у консультантов, где можно найти праздничную одежду большого размера.
  4. Прежде чем пойти в свадебный салон, позвоните и узнайте, есть ли у них модели нужного размера. Нет ничего более расстраивающего, чем зайти в магазин и услышать, что у них для вас ничего нет.
  5. Забудьте о размере. Лучше примите во внимание ваши женские формы. Именно они помогут вам решить, какие модели льстят фигуре. Рекомендуем ознакомиться со статьей «Стили свадебных платьев и ваш тип фигуры». Избегайте нарядов с пышными юбками и юбками длиной до середины икры (они делают фигуру визуально короче и ноги выглядят полнее).
  6. Выбирайте более легкие ткани, например, органзу, шелк, тафту – они хорошо драпируются и создают впечатление легкости и воздушности. Тяжелые ткани, такие как атлас или бархат, могут сделать вас визуально крупнее.
  7. Продемонстрируйте свои достоинства – роскошные женские формы груди и покатые плечи. Попробуйте варианты платьев для полных с корсетом – он действительно может утянуть фигуру на 1-2 размера.
  8. Очень много свадебных платьев для полных невест не имеют бретелей. Однако если вы хотите чувствовать большую уверенность, примерьте варианты с широкими бретелями, которые одновременно поддерживают грудь и не скрывают плечи.
  9. Откажитесь от традиционного белого цвета, обычно он не делает комплимента фигуре. Лучше подберите нежный оттенок, сочетающийся с вашим природным колоритом.
  10. Ваша грудь – ваше достоинство. Очень важно правильно подобрать бюстгальтер, который будет хорошо поддерживать и сформирует красивую линию декольте. Не надо полагаться на заявления продавцов о том, что «в этой модели платья уже вшить превосходный лиф». Потратьте время на поиски бюстгальтера и только потом отправляйтесь на примерки свадебного наряда.
  11. Помните, что это ваша свадьба. Не берите в магазине платье только потому, что боитесь не найти ничего другого! Или потому что продавцы наперебой уверяют вас, что это идеальный наряд. Будьте уверены в том, что хотите и приготовьтесь к тому, что это будет, возможно, самое дорогое платье, которое вы когда-либо покупали.
  12. Не позволяйте своим планам похудения вмешиваться в покупку свадебного наряда. Многие невесты думают, что им удастся сильно скинуть вес и постоянно откладывают визит в салон. Однако примите во внимание то, что быстро можно избавиться от 5-10 лишних кило, но при больших излишках процесс идет гораздо медленнее. Кроме того, даже если вы похудеете на 3-4 размера, платье можно будет переделать под фигуру.
  13. Изготовленные на заказ свадебные платья для полных невест как правило, смотрятся намного выгоднее готовых аналогов. Кроме того, вы сможете выбрать любой понравившийся дизайн, ткани и фурнитуру для отделки. Это решение сэкономит вам время, деньги и нежелательное напряжение.
  14. И напоследок. Все знают о вашей полноте и видят ее. Вместо того, чтобы прятаться под слоями ткани, покажите себя во всей красе. В конце концов, есть мужчина который вас любит такой, как есть. И ваши пышные формы тоже.