Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадебная обувь: 10 советов по выбору

Выбор свадебной обуви иногда бывает сложнее выбора платья. Конечно, самое важное, чтобы туфельки вам нравились, однако стоит учитывать и некоторые другие моменты. Давайте их рассмотрим.

  1. Комфорт. Вам предстоит носить эту пару туфель с раннего утра до позднего вечера. Поэтому самое важное – свадебная обувь должна быть удобной. Не покупайте модель просто потому, что она вам понравилась или стоила дешево, потом вы об этом пожалеете. Белые свадебные туфли
  2. Стоимость. Обычно бюджет свадьбы ограничен и будущие молодожены пытаются сэкономить на разных аспектах, связанных со свадьбой. Туфли тут не исключение. Однако если вы купили потрясающее, дорогое свадебное платье, не стоит портить его дешевыми туфлями. Кстати, неплохим способом сэкономить может быть покупка обуви в интернет-магазине. В этом случае нужно совершить покупку заранее, чтобы была возможность вернуть или обменять не подошедшую модель.
  3. Выбор материала. Самыми популярными материалами, помимо кожи для свадебной обуви, являются атлас и шелк. Но, конечно, ваш наряд и личный вкус должны оказать самое большое влияние на выбор. Если вы выбрали нетрадиционное свадебное платье, ваша обувь тоже не является традиционной.
  4. Детали. Обратите внимание на детали отделки туфелек. Они должны подходить к декору и стилю вашего наряда.
  5. Цветная свадебная обувьЦвет. Конечно, традиционными цветами для свадебной обуви считаются белый и цвет слоновой кости. Однако вы можете в этом вопросе проявить оригинальность и индивидуальность. Если ваши подружки будут одеты в одинаковые платья, можно купить туфли под этот цвет. Или если вы делаете свадьбу в определенных цветах, то и обувь выберите соответствующую.
  6. Высокие каблуки, шпильки, танкетка или плоская подошва? Я бы предложила, чтобы вы надели такой каблук, который носите обычно. День вашей свадьбы – это не то время, когда стоит экспериментировать. Однако если вы выбрали свадебную обувь с непривычной высотой каблука, потренируйтесь ходить в ней заранее.
  7. Свадьба зимой/на пляже/на природе? Если ваша свадьба проходит в нестандартном месте или в холодное время года, то к выбору обуви стоит подойти особенно ответственно. Вы же не хотите мучиться с песком, который забился в туфельки или заболеть потому, что надели слишком легкие туфли в мороз.
  8. Оттенки белого. Если вы решили выбрать традиционный цвет обуви, то обратите внимание на оттенок белого. Он должен совпадать с оттенком платья. В противном случае это будет смотреться не как оригинальная задумка, а как отсутствие вкуса. С цветными туфлями такой проблемы не возникнет.
  9. Танцевать или нет? Если вы любите танцевать и не мыслите без этого свой праздник, запаситесь дополнительной парой балеток специально для танцпола.
  10. Как правило, свадебную обувь после праздника почти не надевают. Однако если вы купите туфли из ткани, их можно перекрасить, например, в черный цвет. И носить даже после праздника.