Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

5 идей для тематической летней свадьбы

Можно запланировать просто свадьбу, а можно тематическую. Разница будет колоссальной. Среди несомненных плюсов: оригинальный праздник, который запомнится надолго и потрясающие фотографии.

Сделать тематический праздник вовсе не так уж сложно, особенно в наше время, когда Интернет переполнен всевозможными фотографиями и идеями. Вот для примера 5 идей, которые пользуются популярностью на западе.

Свадьба в стиле «ревущих двадцатых»

После успеха фильма «Великий Гэтсби» стиль 20х появился практически везде. Особенно на свадьбах. Возможно потому, что это выглядит одновременно потрясающе стильно, элегантно и дорого.

Для антуража вам понадобятся:

  • Канделябры, обвитые жемчугом
  • Крупные свадебные аксессуары с перьями
  • Нейтральная цветовая схема: неброский серебряный, мягкий серый, прохладный бежевый, бледный розовый, немного золотого и чуть-чуть контраста черного с белым
  • Роскошные, но не яркие по цвету букеты

Свадьба в стиле Чикаго 20х

 

Свадьба под открытым небом в стиле «эко шик»

Если вы обожаете быть на природе и любите все максимально натуральное, вполне возможно, что популярная тенденция проводить свадьбу под открытым небом подойдет вам идеально.

Это так же отличная идея для молодоженов, ограниченных в бюджете. Ведь практически все свадебные аксессуары и декорации можно сделать самостоятельно. Приглашения напечатайте на вторично переработанной бумаге или сделайте ее самостоятельно – они будут смотреться очень оригинально (способы изготовления бумаги в домашних условиях есть в интернете). В качестве угощения приготовьте или закажите максимально простые и понятные блюда, добавьте много фруктов и овощей.

Для антуража вам понадобятся:

  • Полевые цветы для украшения столов и веночков на голову
  • Стеклянные банки и бутылки, заполненные гелевыми свечами-таблетками – будет роскошный вид с наступлением темноты
  • Используйте старые деревянные рамки для выставления семейных фото и украшения столов и окружающего пространства
  • Большой тент над столами и зонтики (просто на всякий случай)

Свадьба в стиле эко-шик

 

Романтичная готика

Готический стиль – это не только черная помада и сильно подведенные глаза, но и изящные образы, присущие эдвардианской эпохе. Классические красные розы и корсетное платье, украшенное старинным кружевом, вот что мы понимаем под романтичным готическим стилем свадьбы.

Найдите место проведения праздника, в котором встречаются готичные детали, а так же роскошный сад для потрясающих фотографий. Однако, совсем без черного обойтись не получится, ведь это самый популярный цвет тех времен. Пусть на столах будут небольшие акценты: например, черные держатели для свечей или банкетные карточки. Аксессуары для невесты тоже стоит подобрать в черном цвете. Пусть это будет шелковый пояс на платье, небольшой бантик, брошь или бижутерия – тогда вы будете выглядеть стильно и не переборщите с мрачными оттенками.

Не забывайте, что свадьба в готическом стиле – это всегда броскость и эффектность. Поэтому нужно добавлять драматичные детали вроде большого, ярко-красного свадебного торта.

Для антуража вам понадобятся:

  • Черные птичьи клетки, в которые поставьте красные свечи
  • Старинные (или стилизованные под старину) обручальные кольца
  • Винтажные, серебряные столовые приборы
  • Готический шрифт на приглашениях
  • Темно красный или черный лак на ногтях

Свадьба в стиле эдвардианской эпохи (готика)

 

Винтажная элегантность

Старинный шик, ретро, винтаж… независимо от того, как назвать этот стиль, он позволят вам проявить креативность множеством различных способов. Закажите приглашения с замысловатым шрифтом, наймите старинный автомобиль для праздничной прогулки или побалуйте своих гостей кексами вместо традиционного торта.

Не забудьте про соответствующую посуду, в том числе милые чашечки для десертного стола. И подберите другие аксессуары на свадьбу, которые выглядят достаточно старыми и потертыми. Кроме того, вы можете нарядиться в популярные в прошлом веке платья до середины икры. А в качестве изящного штриха добавить кружевной зонтик и короткие перчатки. Ах, да. Музыка, подобранная правильно, поможет вам поддержать эффект.

Для антуража вам понадобятся:

  • Винтажные кружевные салфетки
  • Самодельные гирлянды из бумаги
  • Cтарые книги с потертыми обложками и другие предметы, выглядящие достаточно старыми для создания атмосферы
  • Красивое ретро-платье для невесты и соответствующая бижутерия

Свадьба в стиле винтажной элегантности

 

Праздник цвета

Все больше пар на западе отходят от традиции выбирать один основной цвет для свадьбы и делают праздник ярким, смешивая краски. Это уже напоминает тенденцию.

Итак, цвет должен присутствовать везде: в свадебных украшениях и декорациях, в блюдах, в торте и, конечно, в одежде. Поскольку тенденция яркая, эффектная, можно посоветовать невесте выбрать смелые аксессуары: крупное колье или массивные браслеты. Или добавить цвет с помощью других свадебных аксессуаров: бижутерия для невесты, обувь, декоративная отделка платья…

Да, не бойтесь соединять несколько ярких оттенков: например, синий с красным или оранжевым. В интернете вы найдете множество интересных цветовых схем, которые сможете применить на своем празднике.

Для антуража вам понадобятся:

  • Разноцветные пирожные, например, French Macaroons
  • Ведро с яркими сланцами – весьма оригинальная идея. Которая поможет вашим гостям чувствовать себя комфортно
  • Яркий лак для ногтей
  • Разноцветные гирлянды

Свадьба в ярких цветах

 

Надеюсь, статья оказалась для вас полезной. Если вы хотите больше идей, заходите в нашу группу Вконтакте – там вас ждет огромное количество фотографий со всевозможными тематическими свадьбами.