Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

10 причин для женитьбы

Все больше и больше пар предпочитают не связывать себя официальными узами брака. Однако немало и тех, кто считает семью самой важной частью жизни человека. В официальном браке есть свои плюсы и минусы. Американские социологи проводили разнообразные исследования, которые (кроме всего прочего) установили, что люди более счастливы в официальных отношениях. Более того, дети родителей, состоящих в браке растут более счастливыми и психологически здоровыми. Если вам стало интересно, далее мы приводим 10 причин, почему стоит вступить в брак, по мнению социологов.

 

1. Увеличивается продолжительность жизни

Подсчитано, что смертность среди людей, не состоящих в браке почти в двое выше, чем у женатых пар. Состоящие в браке люди проявляют больше заботы друг о друге, поддерживают друг друга и обеспечивают помощь в случае необходимости. Люди, чувствующие ответственность за супруга и детей, лучше заботятся и о себе. Они понимают, что кто-то в них нуждается.

2. Люди больше заботятся о себе

Статистические данные показывают, что мужчины и женщины, состоящие в браке, более здоровы. Они охотнее бросают вредные привычки, меньше подвержены нервным стрессам. Однако несчастливые отношения, напротив, сказываются плачевно на состоянии здоровья. Так что выходить замуж (жениться) по этой причине однозначно не стоит.

3. Ниже риск заболеваний, передающихся половым путем

У женатых людей стабильная и регулярная сексуальная жизнь, им не требуется искать себе нового партнера. Это снижает риск половых инфекций. Конечно, речь идет о парах, любящих друг друга и сохраняющих верность.

4. Улучшается женское здоровье.

Мы знаем, что для женщин психологическое здоровье важно так же, как и физическое. Исследования показали, что одинокие дамы чаще страдают от перепадов настроений и депрессий. Регулярный секс, ощущение удовлетворенности и счастья помогают смотреть на мир позитивно и открыто.

5. Улучшается мужское здоровье.

Не только женщины получают пользу от брака. Мужчины оздоравливаются умственно и эмоционально после заключения брака. Они проявляют заботу, чувствуют себя любимыми и необходимыми. Это хорошо сказывается на сердечно-сосудистую систему. Они менее склонны к инсультам, инфарктам и другим заболеваниям.

6. Улучшается материальное положение.

Очевидно, что пара тратит больше денег, чем один человек. Но дело в том, что вместе они могут позволить себе купить больше и расходы более системные и продуманные. Женатые мужчины осознают свою ответственность перед семьей и становятся более мотивированы, чтобы лучше работать и больше зарабатывать.

7. Люди избавляются от вредных привычек.

Исследования показывают, что женатые люди избавиться от своих вредных привычек гораздо легче, потому что их чувство ответственности за свою семью не позволяет им пить или употреблять наркотики. Некоторые бросают курить, чтобы не доставлять беспокойства своим близким. Если вы одиноки, то борьба с пагубными пристрастиями становится гораздо труднее.

8. Легче заботиться о детях.

Вместе всегда легче, особенно, если мы говорим о воспитании детей. Родители, которые разделяют ответственность за своих детей, служат лучшим примером для подражания. Их дети учатся, построению семейных отношений, что обязательно пригодится им в дальнейшей жизни и сделает их счастливее.

9. Удовольствие от полноценной жизни.

Полноценная семья со временем способна улучшить свои жилищные условия, купить дом или квартиру. Они могут позволить себе путешествовать, хорошо и разнообразно питаться и выбрать хорошее образование для своих детей.

10. Партнер по жизни.

Приятно, когда есть человек, который дорожит вами, защищает и понимает. Каждый из нас верит, что однажды мы встретим того единсвенного, с которыми мы захотим провести остаток жизни.

Если Вы решили официально скрепить свои узы, то добро пожаловать в наш свадебный интернет магазин!