Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадебная подвязка: Пикантный аксессуар для невесты.

Выбор свадебной подвязки дело несложное, но часто вызывает множество вопросов. Зачем она нужна? Что с ней делать? Как выбрать?

Традиция бросать подвязку

Постараемся немного разобраться, что за традиция и как ее исполнять в нынешнее время.

a694ea302ce2

Первое и самое очевидное. Подвязка для невесты, в настоящее время, - предмет женского гардероба. Трудно поверить, но в далекие времена подвязки носили и мужчины! Правда, тогда она выполняла не декоративную функцию, а имела практическое применение – удерживала чулки. И носили ее не на бедре, как принято сейчас, а под коленом, в том месте где нога сужалась.

Откуда пошла традиция бросать подвязку сказать трудно. Одно известно, что в Европе издавна считалось, что часть одежды жениха или невесты приносит счастье. А почему бы тогда не взять на счастье подвязку? (хм, а почему не носки?) В общем как бы там ни было, эта традиция приехала к нам из Европы и Америки. Наши русские красавицы ведать не ведали, что это такое и с чем ее едят. Пришлось разбираться.

Как выбрать подвязку для невесты

Выбор этого пикантного аксессуара для невесты может стать увлекательным занятием, но и вызвать головную боль! Первый и важный вопрос – одна или две подвязки должно быть? Одна подвязка, так называемая «счастливая» предназначена для того, чтобы жених ее снял с невесты во время праздничного торжества и бросил ее холостым гостям. Так сказать, на счастье. Вторая – «сладкая», является элементом убранства невесты и снимается с нее (хотя, это кому как нравится) в первую брачную ночь.

Поэтому, если хотите выполнить традицию и добавить изюминку своему облику, то выбирать стоит комплект из двух подвязок. Кстати, совсем не обязательно, чтобы они были выполнены в едином стиле. Может, вы на людях скромница, а в постели – сладострастная затейница.

Набор подвязок "Люкс" № 2

Если вы выбрали две подвязки, то одевать их стоит на расстоянии примерно 10 см друг от друга, причем нижняя должна быть именно «счастливая». Причина этого очевидна.

Тут же упомянем и про саму традицию снятия подвязки.

Как правильно бросать подвязку

Несколько коротких правил:

  • Кидают подвязку до того, как брошен букет.
  • Жених снимает и кидает ее холостым гостям. Снимает с невесты, которая сидит на стуле, руками или зубами (как кому нравится). Если невеста слишком скромна, то она сама может ее снять и передать мужу.

Для всего обряда подбирается подходящая музыкальное сопровождение. Поймавший ее гость может станцевать с девушкой, которая поймала букет.

Второй важный вопрос – цвет. Здесь не возможно посоветовать, что выбрать. Это полностью зависит от вкуса и предпочтений невесты. Если вы верите в приметы, то идеальный выбор – все оттенки синего, который считается защищающим от порчи и сглаза.

Синяя подвязка

Подвязка для невесты "Чаровница"


Многие невесты выбирают подвязку под цвет нижнего белья или свадебного платья. А другие, наоборот, добавляют с помощью этого аксессуара яркий элемент своего образа. Главное, чтобы она не виднелась под прозрачной юбкой (если только это не входит в ваши планы).

_________________530dfa61e2512

 

Подвязка для невесты "Августа"

Третий вопрос – из чего она должна быть сшита?  Здесь единственным советом может быть следующий – важно, чтобы она была удобная для вас. Мягкая и невесомая, не цеплялась за ваши чулки, резинка не должна сдавливать ногу. Помните, что вы не каждый день носите этот аксессуар и он может принести вам некоторый дискомфорт. Именно поэтому, дизайнер нашего свадебного магазина за долгие годы разработал наиболее комфортные и красивые модели. Широкое, мягкое кружево или нежный шелк, атлас очень подходящие материалы для этого аксессуара. Если все же вам не очень комфортно носить подвязку целый день, то можете одеть ее непосредственно перед ритуалом.

_________________529c68e4f2782

Свадебная подвязка "Розанна" айвори

Итак, правильный выбор свадебной подвязки поможет вам не только добавить пикантности своему образу, но и почувствовать собственную сексуальность и привлекательность.  Консультанты нашего магазина свадебных аксессуаров помогут вам сделать наиболее правильный выбор. Если же вы не нашли то, что нужно, наш дизайнер разработает подвязку специально для вас!