Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Как выбрать стиль свадьбы и купить соответствующие свадебные аксессуары

Свадьба в стиле циркНе за горами тот волшебный день, когда ваши самые сокровенные мечты сбудутся и на руках появятся обручальные кольца.  Сделано предложение? Назначена дата? Впереди долгий, восхитительно интересный, но трудный путь подготовки. Столько вопросов нужно будет решить, столько всего обдумать, кажется, что это просто невозможно. А нет! Все возможно! Можно даже горы свернуть, не говоря уж об организации одного единственного (несомненно главного!) дня.

 

Начать стоит с мечты. О какой свадьбе вы мечтаете? Чего ждете от этого волшебного дня и чего боитесь? Ответьте честно себе и друг другу на этот вопрос и картинка постепенно начнет складываться. Вы представите идеал и точно сможете сказать, чего не хотите в этот день. Да, возможно придется немного спуститься с небес на землю, так как не все возможно реализовать, но ведь иногда даже самые невероятные мечты сбываются.

Выбор стиля

Наверное, самый первый вопрос, на который вам придется ответить – какой стиль свадьбы выбрать, ее основную тематику и идею. От этого зависит практически все: от места проведения торжества до выбора цвета свадебной подвязки.

Тематика свадьбы - цирк

Выбор стиля свадьбы зависит от множества факторов:

  • Кем вы хотите почувствовать себя в это день? Гангстерами времен сухого закона? Кинозвездами? Героями фильма или сказки (пусть даже банальные принц и принцесса, ведь это мечта)?
  • Вас связывает какое-то прекрасное воспоминание, которым вы готовы поделиться с гостями? Вспомните самые яркие совместные моменты. Может, первый поцелуй состоялся на берегу прекрасного озера и вам очень хочется туда вернуться. Может, вы познакомились на маскараде или в фешенебельном отеле, а может вы совершили удивительное путешествие.
  • Ваши предки были яркими представителями какой-то национальности и вам хочется окунуться в этот мир, вспомнить ваши корни?
  • У вас есть общее увлечение, хобби (футбол, серфинг, карликовые собачки…)?
  • Идею способна подсказать любимая музыка, клип, фильм, книга.
  • А может, вы предпочитаете какую-нибудь кухню или обожаете какое-то блюдо? Ведь и оно может стать идеей для того, чтобы придумать тематику праздника.
  • Или просто обратите внимание на время года и сделайте ваш день максимально приближенным к природе и ее красоте. Кстати, эта модная тенденция называется «эко-свадьба».

Главное - учесть ваши совместные вкусы, предпочтения и постараться принять во внимание контенгент ваших гостей. Вдруг вашим двоюродным тетушкам не понравится задуманная вами нудистская вечеринка? Тут уж либо отказывайтесь от этой идеи, или… случайно забудьте пригласить недовольных на праздник.

Как воплотить мечту в реальность?

Как только основная тема мероприятия выбрана, стоит продумать каким образом вы будете ее воплощать. И здесь важно уделять внимание стилистическим мелочам. Да-да. Важны любые свадебные мелочи и детали! Именно они станут отражением вашей идеи и воплощением мечты.

Теперь самое время выбрать оттенки для оформления вашей темы. Самое оптимальное – элегантное и стильное! – выбрать все элементы торжества в единой цветовой гамме. Здесь не обязательно использовать один цвет, возможен выбор различных оттенков (главное не переборщить), или сделайте акцент на контрастах. Очень важно хорошо продумать, какие аксессуары вам пригодятся и как они должны сочетаться друг с другом. В некоторых случаях, лучше по этому вопросу обратиться к профессионалам. Если вы хотите, чтобы ваша свадьбы отличалась индивидуальностью и креативом, то стоит обратить свое внимание, в первую очередь, на свадебные аксессуары ручной работы.

Набор свадебных аксессуаров "Paradise" (магазин "Свадебные штучки")

Комплект аксессуаров на свадьбу "Ренессанс" красный (3)

Сейчас в магазинах можно подобрать самые разнообразные наборы свадебных аксессуаров, выполненных в едином стиле, на любой вкус и кошелек. В эти наборы входит практически все, что может пригодиться для оформления и декорирования торжества: приглашения, свадебные бокалы, украшения на бутылки, праздничные свечи, подвязки, подушечки для колец, книги пожеланий и папки для свидетельства о браке, рассадочные карточки, номерки на столы, аксессуары для торта, корзиночки для лепестков, букеты-дублеры и прочее, прочее.

Возможно, вам будет интересно посмотреть нашу статью на тему «Выбор цвета свадьбы: 5 главных ошибок»

Кроме выбора оттенков, существует вариант объединить общую идею едиными стилистическими деталями. Это несколько труднее – здесь важны не только отличный вкус и прекрасное чувство стиля, но и умение воплотить идею в жизнь.

Допустим, тема вашего праздника – стильные 20-е годы 19 века. Цвета могут быть разные, но элементы декора должны быть подобраны соответствующие этому времени: прически, украшения и костюмы, обувь, различные мелочи, типа винтажного автомобиля или фотоаппарата. Здесь придется попотеть и побродить в поисках нужных предметов декора по просторам интернета, блошиным рынкам, а, возможно, и по музеям.

Свадьба на мотоцикле

Помните, что важно тщательно подобрать правильное место проведения торжества, продумать соответствующую музыку, выбрать ведущего вечера, который сможет соединить все элементы воедино. Не забудьте найти хорошего фотографа, который поможет сохранить ваши самые приятные воспоминания и отразит детали на ваших прекрасных фотографиях.

Да, все это не очень просто, но ведь весело и интересно! Вы же устраиваете праздник для себя и в свое удовольствие. Иначе, зачем его вообще утраивать? Если у вас нет времени для продумывания всех мелочей, стоит обратиться к профессионалам. Но мы рекомендуем Вам принять в подготовке самое активное участие, привлечь друзей, родственников, знакомых. Это действительно станет ярким моментом жизни и превосходным воспоминанием.