Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Оригинальные приглашения на свадьбу ручной работы

Настал торжественный момент и вы определились с датой регистрации ваших отношений? Прекрасно! Самое время подумать кого вы хотите видеть на вашем самом главном празднике. Это может быть узкий круг близкий людей или повод собрать родных и дорогих людей, с которыми вы редко встречаетесь, утонув в суете и делах. В любом случае, первый вопрос - как оповестить всех? Сейчас в мире технологий, социальных сетей и смартфонов, разумеется, проще всего оповестить людей с их помощью, выслав электронные свадебные приглашения. Но известно, что очень приятно и здорово будет получить по-старинке красиво оформленное приглашение на свадьбу, подписанное лично молодоженами. Эта простая, казалось бы, бумажка поможет вам показать то, как дороги и значимы для вас гости, подчеркнуть свою самобытность и оригинальность.

71aabbaf-8889-44c0-a758-f8cbf67d5d71-rs_768

Как выбрать приглашения на свадьбу?

Не стоит забывать, что свадебное приглашение может не только содержать информацию о времени и месте вашего торжества, но и передать дух и стиль вашего праздника, зарядив соответствующим настроением. Поэтому, прежде чем разослать приглашения гостям, хорошо было бы определиться с общей тематикой вашего праздника. Если этот вопрос пока на стадии обдумывания, можно выбрать нейтральное приглашение, которое подойдет к любой концепции праздника. Главное найти правильные слова и постараться сделать оригинальное приглашение.

Итак, существует множество вариантов готовых свадебных приглашений различных стилей цветов, форм и размеров. Их нетрудно найти в свадебных салонах. Остается лишь определиться с тем, какое вам нравится.

_________________54c76f4824612

Очень красивые свадебные приглашения – свитки. Они стильные, эффектные и запоминающиеся. Пожалуй, самый большой их недостаток – вручить их лучше лично, так как нельзя отправить по почте. Типографские пригласительные открытки обычно складываются «книжечкой», конвертиком. Есть ряд так называемых 3D приглашений или таких, которые как-бы находятся в движении (выдвигающиеся элементы меняют картинку).

Про варианты цветов свадебных приглашений можно говорить вечно – их выбор огромный. Часто при печати используют нежные пастельные оттенки, популярные яркие цвета и нередко добавляют серебристый или золотой цвет, который помогает сделать приглашение более роскошным и стильным. Чаще всего свадебные пригласительные сочетают в себе 2-3 цвета, например красно-золотые приглашения, розово-серебристые, бело-сиреневые и прочие красивые и стильные сочетания.

_________________52f4a85411a84

Для любителей оригинальности и индивидуального подхода идеальным выбором являются свадебные приглашения ручной работы. Они помогут не только сделать уникальное приглашение, но и проявить свои творческие способности. Сделать свадебные приглашения своими руками не так уж и просто, так как потребуется не только умение красиво их декорировать, но и умение красиво написать текст. Зато дизайнерские приглашение позволяют составить индивидуальные тексты и сделать свое приглашение безупречным, таким которое вам превосходно подходит.

Сделать свадебные пригласительные самим или обратиться к опытным дизайнерам - выбор каждой пары. Все зависит от творческих способностей, возможностей, наличия необходимых материалов и свободного времени.

Что стоит уточнить у дизайнера, формируя заказ на свадебные приглашения?

Дизайнеры свадебных аксессуаров салона «Свадебные штучки» на основе своего большого опыта в индивидуальной работе с клиентами рекомендуют обратить внимание на следующие вопросы. Их стоит заранее проговорить и получить исчерпывающие ответы.

1. Может ли ваш дизайнер разработать нестандартные формы приглашений или пользуется установленными шаблонами. «Свободная» форма приглашения может пригодится для тематических свадеб.

2. Специализируется ли ваш дизайнер на определенном стиле свадебных приглашений? Какими материалами пользуется и какие интересные идеи использует. Возможно, у него есть наработки по вашей теме, о которых вы даже не подозреваете.

3. Есть ли альбом с образцами выполненных приглашений. Просматривая такой альбом вы сможете почерпнуть идеи и понять, нравится ли вам стиль исполнения.

4. Можно ли сделать персональные (разные) приглашения? Сколько это стоит и можно ли сделать в едином стиле, но разные именные свадебные приглашения.

5. Как формируется цена на приглашения? Есть ли альтернативные варианты используемых материалов, которые изменят цену в большую или, лучше, меньшую сторону.

6. Сколько времени займет изготовление ваших приглашений?

7. Если вы хотите, чтобы ваши открытки были красиво подписаны каллиграфическим подчерком, стоит уточнить наличие каллиграфиста – партнера. Естественно, более дешевый вариант – использовать разнообразные графические редакторы, подготовить текст на компьютере, распечатать. Вам останется лишь поставить свои подписи.

8. Можно ли посмотреть вариант созданного пригласительного до того, как оно уйдет в печать? Это важно для того, чтобы своевременно внести корректировки в дизайн и текст свадебного приглашения.

9. Обговорите способ и сроки доставки вашего заказа.

-019priglashenie-na-svadbu-buklet

1080_121f09c525ea065

Самое первое впечатление, которое получат ваши гости о вашем празднике – это впечатление от приглашения на свадьбу. Чтобы сделать его незабываемым и красивым, стоит приложить немного усилий. В правильном подборе этого безусловно важного свадебного аксессуара вам помогут опытные администраторы нашего свадебного салона «Свадебные штучки». Мы найдем способ сделать ваш выбор легким, а заказ – приятным.