Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Как отпраздновать день Святого Валентина?

Совсем скоро,через несколько недель нас ожидает День Святого Валентина. Лично я уже начинаю задумываться о том, как бы поромантичнее провести этот день. В поисках вдохновения я поискала в Гугле идеи того, как празднуют на западе. Думаю, фотографии, которые я нашла, могут вдохновить вас и натолкнуть на весьма романтичные идеи.Особенно полезно для невест.

Если на 14 февраля приходится ваша свадьба - это особенно здорово, ведь у вас так много возможностей сделать ваш праздник по-настоящему романтичным.

Итак, начнем с сервировки и украшений столов. В этот день красный - наиболее подходящий цвет. Он символизирует вашу страстную любовь друг к другу.

Небольшие детали добавят дополнительного очарования. Например, закажите рассадочные карточки и украсьте их цветами. Если вы сможете уговорить ваших подружек нарядиться в платья одного цвета (на западный манер), это будет смотреться на ваших свадебных фотографиях очень здорово и сразу выделит их из толпы прочих гостей. Если вы ищите идеи для романтического вечера - можно закотовить 2 карточки с нежными или забавными надписями. Например, "место для моего самого любимого мужчины"...

Сердце - традиционный символ Дня Валентина, поэтому не стесняйтесь украшать ими все, что можно.

По поводу угощения. К традиционным блюдам можно добавить не совсем стандартные свадебные блюда красного цвета. Например, томатный суп с сердечками из сметаны :) Закуски можно подавать в небольших тортолетках или даже в раковинах устриц (см. фото). Что касается напитков, то вместо или вместе с традиционными винами можно подать коктейли красного цвета (например, "Кровавую Мэри"). А на десерт прекрасно подойдет малиновый или вишневый щербет.

И на последок намек мужчинам, которые никак не решаются сделать предложение: День Валентина - прекрасно подходит, чтобы в романтичной обстановке приподнести любимой долгожданное колечко.

 

Желаю вам совершенно потрясающего Дня Валентина!

© свадебный интернет-магазин "Свадебные штучки"