Цвет свадьбы
Полезные статьи
Свадебные блог

Свадьба с полевыми цветами

Большинство невест выбирают для своего свадебного букета и для оформления свадьбы в целом роскошные оранжерейные цветы. Но ведь дикие полевые цветы выглядят ничуть не хуже. Все эти яркие, живые цветы как нельзя лучше подойдут для весенней свадьбы.

 

Что может быть романтичнее, чем произнести брачные клятвы, стоя под аркой, увитой зеленью и украшенной маргаритками? Ведь ничто не помешает вам провести небольшую красивую церемонию обмена клятвами верности на банкете (даже если вы уже все сказали в ЗАГСе). А уж свадебные фотографии на фоне луга, усеянного дикими цветами, очень красивы. Неправда ли?

Дикие полевые цветы будут очень красиво смотреться на свадебных столах. Можно составить большой букет или поставить по несколько цветочков в маленькие вазочки. Цветами можно украсить не только столы, но и весь банкетный зал.

Если вы решили использовать полевые цветы в качестве украшения вашей свадьбы, то и свадебные аксессуары лучше подобрать тематические. Закажите индивидуальные приглашения и банкетные карточки, украшенные маленькими дикими цветами (искусственными или засушенными). Букет невесты и свидетельницы тоже составьте из ярких полевых цветов. Ну и гостям для обсыпания молодоженов вместо лепестков роз можно вручить лепестки диких цветов.

Если вам посчастливится найти креативного кондитера, то и торт и другие сладкие угощения для гостей можно украсить маленькими цветами.

Конечно, можно придумать множество способов добавить цветочные акценты в ваш праздник. Здесь главное - ваше воображение. Например, закажите бутоньерку для жениха из таких же полевых цветов, которые будут в вашем букете. Маленьким гостям можно раздать цветочные венки на голову. Вашим близким родственникам-мужчинам можно тоже заказать небольшие бутоньерки с полевыми цветами и т.п.

© свадебный интернет-магазин "Свадебные штучки"